Мигран Хоренович Эксузян

«Летели «Грады», все светилось, а мы лежали и боялись подняться»

У нас была хорошая жизнь, но началась война. Мы проживаем на линии разграничения и у нас ужас, что было. Дома разрушены, людей поубивало, не давали пенсию.

Муж инвалид, у него искусственный клапан в сердце. Пенсия маленькая, мы только 1200 гривен тратим на лекарства.

Осознание, что началась война пришло сразу же, как начали бомбить. Полетели снаряды, но мы живем в стороне, поэтому не пострадали.

Мы очень нервничали, было страшно. От пережитого теперь беспокоит сердце. Все было на нервах.

Летели «Грады», все светилось. Мы лежали на полу и боялись подняться. Было слышно, что все горело. Снаряды летели, а мы не знали, куда они упадут.

К счастью, мы не сильно пострадали, а у соседей сгорел дом. Можно сказать, что нам повезло, но не хочется ничего вспоминать.

Мы получали лекарство от Красного Креста, Фонд Рината Ахметова давал продуктовые наборы, спасибо им. Эта поддержка нам очень помогла.

Мечтаем, чтобы не было войны и наступил мир, чтобы дети и внуки находились рядышком. Главное, чтобы больше не стреляли, а со всем остальным можно выжить. Но когда стреляют – это страшно.