Александр Лазаренко

"Квартиру в Красногоровке разбило… Все 8 лет войны на Донбассе жил в Марьинке в храме"

Свое 70-летие Александр Лазаренко встречал в Запорожье – вдали от дома, который отняла война. Александр работал в Мариинской школе-интернате для детей-сирот, преподавал уроки ремесел. Когда в 2014 году начались боевые действия, квартира Александра в Красногоровке была разрушена. Следующие 8 лет до начала вторжения мужчина жил в Марьинке в помещении старой церкви. Когда в храм прилетело, Александр перебрался в бомбоубежище. В апреле волонтеры вывезли Александра в Запорожье.

Семья мужчины в поисках безопасной жизни разъехалась по стране еще в 2014 году. И сегодня самое заветное желание Александра – чтобы наступил мир, и его большая семья снова была вместе.