Валентина Петровна

«Когда в квартире вылетели окна, мы их досками забили и уехали»

Валентина Петровна очень любила родной Донецк и не могла перенести, когда город стали обстреливать. Она с мужем и младшим сыном выехала в село, теперь не может ни навестить старшего сына, ни взглянуть на свою квартиру.

Мы до войны жили в Донецке – я с мужем и наши сыновья. Когда начали бомбить, это невозможно было вынести. Этот страх мы все на себе прочувствовали.

Стекла в окнах вылетели, мы их забили досками, собрались и уехали в Максимильяновку, а один сын со своей семьей остался. Сейчас не можем поехать ни с детьми увидеться, ни в свою квартиру попасть, это очень плохо.

Когда в квартире вылетели окна, мы их досками забили и уехали

Нам помогали разные благотворительные организации. Ринату Ахметову большая благодарность, он нам регулярно присылал продукты. Еще финская фирма очень помогла, денежную помощь выдали.

Я хочу, чтобы все это остановилось, чтоб войны не было, и мы не слушали выстрелы. Хочу ездить в Донецк, я очень любила этот город.

Донецк 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) Обстрелы Донецка разлука с близкими