Ирина Александровна

«Когда мы увидели первые снаряды, подумали, что это случайность»

Я живу с мамой, мужем и двумя детьми. Во время военных действий нас эвакуировали в Харьковскую область, там жили недели три. Муж с мамой вернулись, потому что нужно было выходить на работу, а я с маленьким ребенком осталась.

У нас боевые действия начались 23 января 2015 года. Мы с ребенком вернулись в июле, когда уже было спокойно.

Я получала помощь на ребенка от Фонда Рината Ахметова. Давали детское питание, памперсы, средства гигиены. Это хорошо помогало.

Очень запомнились первые обстрелы города. Было страшно, когда зимой на город начало все лететь. И когда неожиданно вышли из подъезда и увидели первые снаряды, мы подумали, что это случайность, а война где-то далеко. Мечтаем о мире, чтобы все поскорее наладилось.

Светлодарск 2014 2015 Текст Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми дети