Людмила Антоновна Обмачевская

«Когда думаю о войне, постоянно испытываю боль внутри»

Муж умер 32 года назад после инфаркта, с тех пор живу одна. У меня есть сын, но он проживает отдельно. Хорошо помню, как у нас началась война. В тот день, 11 июля 2014 года, начали бомбить Марьинку. У знакомых побило дом, у меня разбило четыре куска шифера. Я наняла людей и мне перекрыли дом. У многих людей были разрушены дома, это ужас.

Сейчас я никуда не передвигаюсь, все время страшно и все время нахожусь дома. Когда думаю о войне, постоянно внутри какая-то боль. И она не проходит уже семь лет.

Я очень благодарна Фонду Рината Ахметова за то, что не забывал нас и постоянно помогал. Мы ходили всей улицей и получали продуктовые наборы.

Мечтаю, чтобы быстрее закончила война, уже всё надоело, но не видно конца и края.

Марьинка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) разлука с близкими Обстрелы Марьинки