Анна Горбань

"Слышишь вылеты, оно свистит и ты думаешь, куда оно сейчас прилетит"

В начале полномасштабного вторжения россиян, в соседний дом от Анны было прямое попадание. Из-за постоянной атаки и не утихающих обстрелов не было возможности даже выйти на улицу. Вскоре в городе пропал свет и вода. Разжигать печь было нельзя, ведь когда российские военные замечали дым, начинали туда стрелять. Две недели в таком ужасе, в подвале, Анне с семьей пришлось прятаться. Они рискнули покинуть свой дом в Марьинке, только когда наступило небольшое затишье, буквально на час. Семья быстро собрала необходимые вещи и документы и быстро уехала. Из-за постоянных обстрелов родной город Анны постепенно превратился в призрак. Дом женщины также уничтожен вражеским снарядом.