Вера Алексеевна Грицына

«К счастью, у нас здесь тихо и у меня не было пугающих эпизодов за эти годы»

Я все время проживаю в поселке Кирово [совр. Пивничное]. Всю жизнь работала, сейчас я пенсионерка, живу одна. До войны была нормальная жизнь. Сейчас нельзя поехать в Донецк. У меня там сестра, а не могу к ней поехать.

Когда начались военные действия мы боялись. Когда сильно били, собирались в подъезде с соседями и прятались.

Теперь уже привыкли. Не знаем когда закончится война. Все изменилось, стало совсем по-другому. Во время обстрелов я была дома и никуда не уезжала. У нас было более или менее нормально.

К счастью, у нас здесь тихо и у меня не было пугающих эпизодов за эти годы.

Получала помощь от Фонда Рината Ахметова. Она играла важную роль и помогала всем. Большое спасибо Ринату Ахметову.

Кирово 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими 2021