Петр Иванович Боровенский

«Из-за войны я не чувствую себя свободным человеком»

Я живу один: жена умерла, дети разъехались. Когда война началась, было неспокойно. Жена тогда еще была жива - она часто пряталась в подвале, потому что вокруг Петровки снаряды разрывались. Наш дом от обстрелов не пострадал, в отличие от дома дочери.

Сейчас я уже ничего такого не боюсь. Даже когда стреляли, я сильно не волновался, а сейчас и подавно себя спокойно чувствую. Слышу иногда, что стреляют, правда, это далеко.

Но я не чувствую себя свободным человеком! Я не могу спокойно пройти или проехать туда, куда мне нужно, потому что все дороги перекрыты блокпостами.

Петровка (Петропавловка) 2014 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) 2022