Лиана Николаевна Крижановская

«Из-за войны все люди стали злые»

Во время войны Лиана Николаевна попала в больницу из-за пережитого стресса

С первого дня войны я живу в своей квартире, никуда не выезжала. Я очень болею. До войны у меня было хорошее питание, в магазинах все было дешевле, а сейчас мы даже мясо не кушаем. Тогда была субсидия, можно было купить покушать, вещи купить. Война войной, но цены такие, что страшно.

Помню, что в первый день войны у меня дом дрожал из-за сильного обстрела. У меня такая была депрессия, что думала - умру.

К счастью, мой дом не пострадал, но соседний район сильно пострадал.

Война очень изменила быт, все стали злые. Люди стали очень плохие: не люди, а собаки. Я не могу выйти из квартиры, у меня нога болит. Также у меня были проблемы с водой, потому что разбомбили два раза водоканалы.

Однажды воды у нас не было три месяца, а второй раз – полгода. К счастью, нам привозили воду в бочонках.

Из-за стресса я попала в больницу, потому что очень сильно плакала. Если бы не война, я бы не попала в больницу.

Я мечтаю, чтобы скорей закончилась война, и людям было где работать.

Я получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова.

2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье первый день войны еда 2021