Евдокия Степановна

«Я шла с рынка, а тут стрельба началась: сосед меня накрыл собой»

Война для Евдокии Степановны - как страшный сон: постоянные обстрелы, подорванное здоровье, нервы… За эти годы она уже дважды попадала под обстрел.

Проживаю я с мужем и сыном, живем втроем. Сын болеет очень. Тяжело сейчас жить, бьют нас.

До войны чаще всего вспоминаю молодость свою. Тогда интересная была жизнь: у нас детство было, гуляли, бегали. А сейчас что? Жизнь такая, что тошно: телефоны эти – нет никакого интереса к живому, к тому, что наполняет человека, делает счастливым. А тут еще и война случилась…

Нас здесь сильно били. Через дома летели снаряды, мы выбегали и не знали, куда бежать, где прятаться. Хочется такие ночи забыть.

Я два раза попадала под обстрел – в 2014 и 2015 годах. Шла с рынка, летело над головой, сосед накрыл меня. Страшно было. Помню, как сидели в погребах, с документами бегали, с сумками. И так с 2014 по 2016 год все это длилось. Сколько людей уехало, земляков, а мы остались.

Обстрелы не прекращаются. Все это - наше здоровье, нервы: оно бухает, а ты боишься. Нервы сильно расшатались.

Мы помощь гуманитарную получали – продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова. Спасибо, что не забывают нас.

Нам всем здесь очень хочется мира, чтоб не слышно было выстрелов. Чтобы небо было тихим, и чтоб дети были здоровы.

2014 2015 2016 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 2015 2016 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье еда 2021