Наталья Валентиновна Месник

«И начало моей жизни, и конец пришлись на войну»

Я проживала в Луганске в трехкомнатной квартире, но до начала войны переехала в Нижнетеплое к родителям мужа. Я их досмотрела и так здесь и осталась. Дети проживают рядом. Я продала дом и купила каждому жилье. Стреляли, мы прятались в погребе. Было тяжело такое пережить. Летали самолеты, ездили танки. Мы все это пережили.

Я пережила Великую Отечественную войну, видела и раненых, и пленных. Мы с родителями прятались от бомбежек. И начало моей жизни, и конец пришлись на войну.

Я никуда не выхожу, только телевизор смотрю и в огороде копаюсь. Пенсия маленькая, мне ее не хватает. Я всю жизнь проработала библиотекарем. Все время было тяжело, и сейчас не лучше.

Я бы хотела забыть бомбежки и войну. При каждом звуке самолета я теряю сознание.

Мы получали продуктовые наборы, это была хорошая поддержка. Нам это очень помогало.

Мечтаем о мире и здоровье, в этом возрасте только об это и мечтаем.

Луганск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны еда 2021