Ирина Георгиевна

«Хочется вычеркнуть всю войну из нашей жизни, но не получается»

До войны было хорошо. Семья была, муж и двое детей. Мы не тужили, был свой дом.

В войну нас сильно били. Рядом горели деревья, были побиты стекла, досталось много всего. Помню, когда начали стрелять, мы попадали на пол. Стало очень страшно.

У меня есть огород. Выращиваю картофель, помидоры и огурчики. Хлебушек куплю, и мне хватает. Особо шиковать не приходится, потому что надо покупать много лекарств. Экономно прожить можно. Пенсию дают, и слава Богу.

Я получала помощь от Фонда Рината Ахметова. Она мне хорошо помогала. Давали и маслице, и сахарок, и муку, и крупы, слава Богу, все давали. Хорошая была поддержка.

Никто сюда не возвращается. Сын умер, не выдержало сердце. Его двухэтажный дом разобрали, срезали трубы, вытянули проводку, вынесли буквально все, даже ворота забрали. Как можно не переживать? Поплачу-поплачу и опять сижу спокойно.

Хотелось бы забыть, как над нами летели мины, как все горело. Хочется все это вычеркнуть, но не получается (плачет).

Станица Луганская Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье