Надежда Георгиевна Евтушенко

«Хочется, чтобы в нашу жизнь вернулся праздник, как было раньше»

Я на пенсии, два года назад умер муж. Сын и дочка живут в Днепре, я одна. Тяжело, но надеюсь, что когда-то будет мир. Я 23 года работала мастером на молокозаводе, а потом мы переехали сюда, и я устроилась начальником почты.

Когда начались первые обстрелы, это было очень неожиданно для нас. Мы спрятались в погребе. И сейчас стреляют, но нам не попадало, потихонечку живем. Мы все слушаем со стороны, здесь же недалеко Горловка. Мы ее слышим, но нас сильно не касается.

Не знаем, что будет завтра. Старикам очень сложно выживать. Единственный кто нам помогал, был Ринат Ахметов. Он и детям помогал с операцией. Нас очень выручали продуктовые наборы от его Фонда. Мы были очень благодарны.

Мне было очень тяжело, когда умер муж. Мы вместе прожили долго и счастливо. Сложно было остаться одной. Мечтаю, чтобы мой внук окончил школу, поступил, получил работу, создал семью и жил в своей стране. Хочу стабильности и спокойствия, чтобы в нашей жизни как раньше были праздники.

Кирово 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны разлука с близкими 2021