Татьяна Прохоровна

«Хочется, чтобы наши детки и внуки не жили с войной»

Я пенсионерка, муж уже год как умер, я болею. До войны мы жили нормально, построили этот город, станцию, а потом начались военные события. Я так плакала, когда у нас бомбили… Неделю жили в подвале, потом на три недели уезжали к племянникам в Запорожье.

Хорошо помню, как в феврале 2015 года нас начали бомбить. Мы живем в своем доме, у нас четыре сотки огорода. Недалеко от нас упали два снаряда, попали в сарай, побили крышу, в доме вылетели стекла. Это было страшно. Нам помогли отремонтировать крышу и окна.

Хочется, чтобы наши детки и внуки не жили с войной

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Она сыграла очень важную роль для нас, потому что пенсии маленькие.

Мы до сих пор слышим взрывы. За полтора километра от нас находится линия фронта, рядом Горловка, Мироновка, Попасная. Мы слышали все. Было очень жутко и страшно.

Мечтаю, чтобы все было, как раньше. Хочется увидеть нормальную жизнь, чтобы наши детки и внуки не жили с войной, чтобы Украина процветала и все было хорошо.

Светлодарск 2014 2015 Текст Истории мирных пенсионеры переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+)