Вера Сергеевна

«На старости лет мне вновь приходится переживать войну»

До войны было главное – мир. Не стреляли, и мы ничего не боялись. Дети давно живут в России, мы ездили к ним в гости, а теперь это сделать не можем. Ничего хорошего сейчас нет.

Во время страшных обстрелов у нас не было света и газа, пришлось уехать. Когда впервые начали стрелять, мы очень испугались.

На старости лет мне вновь приходится переживать войну

Начали стрелять ночью, отключили газ, свет и отопление. А утром мы уехали. Нас не было здесь длительное время, мы находились у детей.

Сейчас все дорожает, жизнь тяжелая. Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова, она сыграла важную роль для всех. Фонд хорошо нам помог, спасибо ему большое.

Мы все время желаем только мира, надоело уже все это. На старости лет приходится такое переживать. В войну родились, в войну и умрем.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими