Анна Григорьевна Коломоец

«Громыхало тут за окнами. Все в огне было! Страшно очень было»

«На соседней улице были разбитые дома. Нас обошло, слава Богу», – рассказывает Анна Коломоец из Новотроицкого. Ее дом находится в серой зоне, во время боевых действий она никуда не выезжала из родного поселка. Все обстрелы вместе с внуком пережидали в квартире. Было очень страшно.

В 2014-2015 годах в селе были проблемы с водоснабжением. Воду привозили машинами, люди набирали ее во все доступные емкости. Анне Григорьевне с больными ногами приходилось носить воду на четвертый этаж.

Анна Григорьевна вспоминает, как до начала войны можно было спокойно ездить в Донецк на лечение и отдых. Из-за перенесенного стресса у нее развился сахарный диабет и обострились другие заболевания.

Новотроицкое 2022 Аудио Истории мирных женщины мужчины пенсионеры дети 2014 2015 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье старики (60+) дети