Зинаида Дмитриевна Кутненко

«Снаряды разрывались очень близко, и осколки попадали в наши дома»

Я все время проживаю в нашем поселке, никуда не уезжала. У нас бомбили так, что вылетали стекла. Рядом были разрушения, у меня в доме обвалилась стена и пришлось своими силами ее ремонтировать. Снаряды разрывались очень близко, падали у соседей в огороде, а осколки разлетались во все стороны и попадали в дома.

Не известно, когда все закончится. У меня четверо внуков и четверо правнуков, хочется, чтобы они жили без войны. Сейчас в поселке работы нет. Молодежь уезжает.

Я мечтаю, чтобы все прекратилось и над нами было мирное небо. Мы уже все видели, мы и ту войну пережили, и эту.

Нас поддерживали гуманитарные организации. От Фонда Рината Ахметова постоянно была продуктовая помощь, дай Бог ему здоровья. От Красного Креста давали деньги на отопление. Эта поддержка играла очень большую роль для меня.

Новотроицкое Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) еда