Виктория Пивоварова

«Это на всю жизнь и не забудется, как над тобой летит пуля»

В 2014 году начались обстрелы – и нам с детьми пришлось уехать. Жилье было частично разрушено. В дом попали осколки снаряда, он остался без окон. Сначала мы жили в деревне, потом переехали в Новогродовку. В августе 2016 года вернулись домой.

Можно сказать, что в финансовом плане война никак не повлияла на нас, но психологически она ощутима до сих пор. Где какой-то взрыв или шум – уже обращаешь внимание. Это на всю жизнь и не забудется, как над тобой летит пуля или что-нибудь другое.

Мы самостоятельно вставляли стекла и делали ремонт. Сейчас чувствуем себя в безопасности.

В 2015 году муж остался без работы. А когда мы переехали, стало еще сложнее. Тогда была гуманитарная помощь от Рината Ахметова, и те продукты нас очень спасали.

Больше всего мечтаем, чтобы закончилась война. Чтобы дети жили без нее и больше этого не слышали.

Авдеевка 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье