Вера Ивановна Платонова

«До сих пор живу со страхом, все время боюсь войны»

До войны жили нормально, был жив муж, но три года его уже нет. Всю войну мы пережили вдвоем, на некоторое время уезжали в Святогорск. Дети остались здесь. Нас поселили в пансионат, и мы жили там 10 дней, а потом вернулись домой. Вскоре вновь уехали, потому что опять началась стрельба.

Было хорошо, когда давали «гуманитарку». Мы получали сахар, подсолнечное масло, крупы. Я получала помощь только от Фонда Рината Ахметова.

До сих пор живу со страхом. Горловка находится рядом, нам хорошо слышно, что стреляют.

Очень страшно. Мы не знаем, что будет дальше. Я все время боюсь войны.

Светлодарск 2014 Текст Истории мирных пенсионеры переезд обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)