Светлана Николаевна Ященко

«Для меня самый страшный был 2014 год»

Из-за войны я осталась без работы и теперь сижу дома. Раньше работала главным зоотехником в Галициновке. Детей и мужа нет, я проживаю одна. Сестра живет в Селидово.

Пока не начались военные действия, мы спокойно работали, была стабильная зарплата. Я занималась любимыми делом, любила свою работу. Сейчас не знаю, где заработать пенсию. Дом тоже не могу бросить.

Хорошо помню самый первый день войны. Над нами начали лететь снаряды и на ферме падали осколки. Мы бежали в подвал и там прятались. Самый страшный был 2014 год, было много раненых и погибших.

Моя мама была лежачая, я на нее получала помощь от Фонда Рината Ахметова. Красный Крест давал деньги на уголь, выделял инкубаторы, лампочки; давали птицу – и люди могли заниматься своим делом. Еще здесь помогал «Человек в беде».

Галицыновка 2014 Текст Истории мирных женщины 2014 обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары работа первый день войны еда