Анна Анатольевна Попова

«Дергаемся от каждого шороха, то на полу лежишь, то в углу прячешься»

Я живу вдвоем с мужем. До начала военных действий все было нормально. Но потом в один момент все началось с ужаса, мы жили в постоянном стрессе. Справиться в этим невозможно. Кто это не пережил, тот не сможет представить.

У нас не было света, никакой связи. Дергаемся от каждого шороха, то на полу лежишь, то в углу прячешься. Это самый настоящий ужас.

Такое ощущение, что мы здесь не живем, а отживаем. Жизнь в военное время – это ужасно. Когда нет мира и ты постоянно думаешь, что будет завтра. Обстрелы и неизвестность самое ужасное, что можно представить. Выживешь или не выживешь? Это было самое страшное весь 2014 год.

Мечтаю о мире, чтобы можно было свободно поехать в Донецк, как мы раньше ездили. Хочется стабильности. Сейчас мы живем за гранью нищеты, еле концы с концами сводим. Мы живем только на одну мою пенсию. С каждым годом становится все сложнее и сложнее. Очень тяжело.

Старогнатовка 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)