«Дедушка был сильно ранен, а скорую не пускали»

Война для меня началась в 2014 году, в ночь на 11 июня. Нас бомбили без пяти одиннадцать, «отшлифовали» без предупреждения, без ничего.

Была ночь, дети и внуки уже спали. Это было ужасно: кто в чем был, в том и повыскакивали на улицу, потому что никто не знал, что это было. А ничего хорошего не было.

Все изменилось в тот момент, когда началась полная неразбериха, когда не знали, куда детей прятать, потому что все крушилось, ломалось. Осколки летели, было очень страшно. Не хочу вспоминать, как было.

Дедушка был сильно ранен, а скорую не пускали

Соседи почти все уехали, остались одни мы. Готовили на костре, детей мыли в миске, не было ни света, ни газа, ни магазина.

Выручал велосипед – ездили на нем за 20 километров в одну сторону купить молоко детям, памперсы, перевязочный материал, потому что дедушка был сильно ранен, а скорую не пускали. Это очень страшно, когда человека надо спасать, потому что он ранен, а ты знаешь, что скорая не приедет.

Марьинка 2014 Текст Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода санитария и гигиена здоровье питание детей