Татьяна Петровна Дядич

«Бывали прилеты, и мы сидели без воды и света»

Мне 52 года, живу в Дружковке Донецкой области. Пока работаю в коммунальном сервисе. Живем пока на своем месте, пока не выезжали никуда.

Мы всю войну в Дружковке, пока работа держит пока и здесь, потому что без работы просто пропадешь, а там видно будет. Мой внук воюет.

Поначалу нам ничего не хватало, сейчас спасибо фондам, что гуманитарку дают. Свет, газ, вода пока в городе есть. Бывало, конечно, что прилеты были, и мы сидели без воды и света.

В 2014 году мы тоже не уезжали. Но тогда Дружковку не очень коснулось. А рядом города - там да, было.

Хотелось бы, чтоб война закончилась, чем быстрее, тем лучше. А то людей сколько погибло, защитников наших! Сколько городов разрушено - страшно смотреть и слушать! Хотелось бы, чтоб быстрее. Мечтаю, чтоб настал мир, чтоб все было в Украине хорошо, чтоб закончилась эта война.

Дружковка 2014 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье непродовольственные товары первый день войны еда