Медея Васильевна Арабаджи

«Еду я готовила на костре, а воду набирала в колодце»

В первый день войны я проснулась от неожиданности – стреляли по Краматорску. У меня была паника. Я не знала, что мне делать. Взяла ребенка и побежала в подвал. Потом обстрелы стали частью нашей жизни. В Дружковке после прилетов снарядов много разрушений.

Первые месяцы в городе не было воды и газа. Со светом были перебои. Я заряжала телефон в магазине. Еду готовила на улице, а воду набирала в колодце.

Я выезжала в Днепр со своими знакомыми, потом вернулась домой. Поняла, что нужно жить сегодняшним днем. Что будет завтра, не знаю. Поэтому планы на будущее я не строю. Будущее вижу в Украине. Хочу, чтобы мой ребенок закончил школу, чтобы у него был выпускной, друзья и общение, как в мирное время.