Евдокия Ивановна Жигура

«Было такое, что в 2014 году стреляли, а во дворы летел огонь»

Мы живем в поселке Новолуганское возле Светлодарска, переехали сюда еще в 1951 году. Мне уже 80 лет. Пока войны не было жили хорошо, радостно. Когда начались военные действия я никуда не пряталась. Сынок ругался, но я перекрестилась и так сидела в доме. Дом повредило, сорвало двери, перекосило их, побило шифер. Я потом все сама восстанавливала, только свет сделали от МЧС. Дай Бог чтобы закончилась война.

Было такое, что в 2014 году стреляли, а во дворы летел огонь. Ужас был. Все мои разъехались, а я осталась одна на три дома. Пули падали возле ворот, били по дворам. Но я все равно никуда не бежала. Такая жизнь, что дожила до вечера и слава Богу. Мечтаю, чтобы закончилась война.

Я получала гуманитарную помощь. Мне давали баптисты, один раз мне приносил парень, потому что у меня болела нога. От Фонда Рината Ахметова давали продукты, еще помогал Каритас.

Новолуганское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) еда разлука с близкими 2021