Алина Павловна Зинько

«Каждый день с ужасом боюсь, что начнут стрелять»

Я родилась в Москве, там училась, потом вышла замуж за украинца и с того времени живу здесь. Всё было как вчера. Когда по посёлку начали стрелять, я вышла на улицу и увидела, что летят снаряды. Было ужасно и страшно. Я тогда спряталась в погребе.

Я не могу никуда поехать. У меня в Донецке есть правнук, раньше дети приезжали, а теперь не могут. Слышу их только по телефону.

Война отразилась на здоровье. До военных событий чувствовала себя хорошо, а теперь фактически не хожу, не могу ничем помочь мужу.

Наш дом не пострадал, но в огород были прилеты. Когда 18 декабря 2018 года обстреляли посёлок были попадания на соседний участок, его хозяин умер. Осталась большая яма, в которой сейчас плавают гуси.

Мечтаю о тишине. Каждый день боюсь, что начнут стрелять.