Лариса Владимировна Грибова

«Было сильно слышно обстрелы, поэтому боялись каждую секунду»

Я проживаю с мужем и дочкой, недалеко от нас живет мама. Все началось с обстрелов. Это было очень страшно, хотя у нас было относительно тише, чем в Счастье. Там были сильные обстрелы. Над головами летали снаряды, в Петровке даже были попадания, но не такие сильные, как в Счастье, Артема или Теплом. Мы слушали все это сутками. Как-то пережили. Пили таблетки, переживали.

У нас дверь ходуном ходила. Было сильно слышно, поэтому боялись каждую секунду. Сначала не стало связи, а потом света, соответственно, и воды тоже. Было ужасно. На прошлой неделе опять были сильные обстрелы. Видимо, все начинается по новой.

Было сильно слышно обстрелы, поэтому боялись каждую секунду

Война изменила нашу жизнь. Мы отрезаны от Луганска. Там остались родственники, и мы не виделись уже восемь лет. Теперь можем ездить только в Северодонецк, хотя Луганск значительно ближе. Изменилось финансовое состояние, нам урезали зарплаты, сейчас здесь они маленькие.

Самое сложное – это неизвестность, неопределенность и страх. Мы не знали, попадут в нас или нет, уцелеет дом или нет. Все летало над головами.

Мы получали продуктовую помощь от Фонда Рината Ахметова, там было все необходимое. Конечно, она помогала. Еще была денежная помощь от норвежцев.

В первую очередь мечтаю о мире. Хочется жить получше, чем мы живем.

Петропавловка 2014 Текст Истории мирных женщины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими