Анжелика

«Были такие страшные взрывы, что мы плакали вместе с детьми»

До войны все было нормально, но с ее началом моя жизнь перевернулась, стало очень трудно. Сейчас у меня трое детей, работы нет.

Мы осознали примерно через полгода после начала, что началось самое страшное. Прятались и в подвале, и уезжали из посёлка к бабушке, натерпелись всего.

В нашей жизни появились ограничения, мы не можем никуда поехать. В Еленовке и Донецке у нас проживают родственники, видеться с ними нет возможности.

Недели по две не было воды, водопровод перебивали. Для детей питьевую воду покупали в магазине. Во время обстрелов пострадало наше жилье, были выбиты окна, осколками повреждена крыша. Эта война всем нанесла очень много ущерба.

Были такие страшные взрывы, что мы плакали вместе с детьми

Когда начались страшные взрывы, у меня поначалу были истерики. Вместе с детьми мы плакали по ночам. Мальчик из-за этого начал сильно заикаться, начались проблемы. На нервной почве я перешла на таблетки. Сейчас всё немножечко нормализовалось.

За эти годы много всего произошло. Однажды мы вышли на улицу, и стали стрелять «Грады», всё было в огне, начались сильные взрывы. Мы очень испугались и спрятались. Таких страшных и запоминающихся моментов было много.

Мечтаю, чтобы был мир на земле, все были здоровы, чтобы всё было хорошо.

Новотроицкое 2014 Текст Истории мирных женщины дети переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье жилье дети