Анастасия Петровна Васютина

«Бабахали, а я сидела в хате, плакала, кричала»

Как начали бабахать, так мы и поняли, что война пришла. А у меня внук с инвалидностью, не разговаривает, не обслуживает себя. Люди в подвалах сидели, прятались, а я никуда с ним не могла пойти.

Сидела в хате, плакала, кричала… Потом еще и пенсии перестали выплачивать.

Было такое, что и воды не было, сидели без света. Получали гуманитарную помощь, она была для нас очень важна. Сейчас живу потихоньку, но у меня на нервной почве возникло много болезней. Мечтаю только пожить, чтобы ребенка этого присмотреть, чтобы он не остался без меня.