Виктор Иосифович Китинский

«Такого натворили, что ни работы, ни жизни»

Как не помнить первые дни войны? В поселке я находился, дома. В 2015 году прилетела мина в дом. Хорошо, что мы в погребе в этот момент находились, а то бы накрыло всех.

Все разрушено из-за войны: дом, флигель, гараж. Потихоньку восстанавливаем. В 2014–2015 годах вообще ни воды, ни света не было. Ну а с едой в селе можно выжить, у каждого свое, огороды.

Никуда мы не уезжали. А куда? И если бы все выехали из поселка, тут бы ничего не осталось. Мародерство было бы полное, а так хоть спасли поселок те, кто остался.

Кому нужна эта война? Ничего хорошего она не принесла. Жили люди себе, работа была у всех. А сейчас такого натворили, что ни работы, ни жизни. Для молодежи никакой работы, а если есть, то приходится ездить,  дома не жить.