Вера Петровна Медолазова

«Авдеевка горит, там люди в подвалах живут»

Вера Петровна уехала из Авдеевки в Синельниково. Квартира ее разбита, возвращаться некуда

Мы из Авдеевки. Мне 77 лет, у меня нет руки. Моему мужу 86 лет, он инвалид, у него перелом бедра.

Я с 2014 года жду, когда же война закончится, но становится только хуже. Когда в 2022 году нас начали обстреливать, я воду из скважин на тележке возила. Тяжело было. У меня одна рука, муж ничем помочь не может – он не ходит.

Благодаря сыну и внукам мы выехали. Нас волонтеры эвакуировали в Синельниково.

Здесь сын мой с женой теперь живет, это он нас с дедушкой позвал к себе.

Мы остались без жилья: наша квартира разбита, сына квартира вся побита осколками. Я даже осколок снаряда привезла с собой - попал в вещи в квартире сына.  А там, где я жила, полностью два стояка разбиты. Потом еще попадание в крышу было - все течет теперь. Кто чинить все это будет и когда, я не знаю. Сейчас вся Авдеевка горит. Страшно представить, как себя чувствуют люди, которые остались там и живут в подвалах.