Ольга Николаевна Мащенко

“Последней каплей было, когда убило людей, которых мы знали лично”

“До последнего думалось, что все это пройдет мимо нас стороной”, - рассказывает Ольга Мащенко из Полог. Говорит, что как только их населенный пункт оккупировали, то сразу пропало электричество, связь и вода. Люди остались отрезаны от всего мира и не знали, что происходит в Украине. Когда оккупанты начали ходить с оружием по домам и квартирам местных жителей, то женщина поняла, что даже в своем доме она не может чувствовать себя в безопасности. В Пологах перестали работать все магазины и достать продукты стало очень тяжело. Когда муж Ольги три раза ходил в поисках продуктов и три раза возвращался ни с чем, то семья приняла решение выехать в областной центр. По дороге им пришлось проехать 8 вражеских блокпостов, но, слава Богу, они добрались до Запорожья.

“Последней каплей было, когда убило людей, которых мы знали лично”

Пологи 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода питание детей семьи с двумя и более детьми дети внутренне перемещенные лица еда оккупация