Анна Александровна Климова

“Колонну, которая за нами ехала, – расстреляли”

“Сначала не верили, что будет такая страшная война, а потом не могли выехать”, - вспоминает Анна Климова из Мариуполя. Говорит, что уже с восьмого марта город начали обстреливать "градами" и авиацией. Она со своими родными всё время жила в подвале. Выходили только, чтобы приготовить кушать на костре. Спать ложились одетыми, а когда начинали стрелять, то приходилось бежать в подвал. Снаряды начали ложиться рядом. На улице было много разбитых домов, они горели. На свой страх и риск люди решили вырываться из города. Видели много убитых, видели, как люди копают могилы для своих погибших близких. Говорит, что они еще доехали до Запорожья нормально, а вот колонну, которая ехала за ними, обстреляли из «градов».

“Колонну, которая за нами ехала, – расстреляли”