Людмила Константиновна Сирко

«Зять со сватом поехали на квартиру за продуктами - и не вернулись»

Мне 71 год. У меня большая семья: муж, пять детей, тринадцать внуков и три правнука. Мы жили в Мариуполе.

О начале войны я узнала от племянника. На тот момент мы с супругом были дома. Две дочери находились в Поселке Моряков. Еще одна дочь – в Борисполе. Она выехала со своей семьей в Швейцарию.

Мы с мужем поехали к родным в Поселок Моряков. Нас там было 19 человек.

17 марта зять со сватом поехали на квартиру за продуктами - и не вернулись. До сих пор неизвестно, что с ними произошло. Мы ждали их неделю, а потом решили выезжать.

В машину поместилось восемь человек. Остальные пошли пешком, по дороге их подобрал автобус. Пять дней пробыли в Бердянске. Затем уехали с колонной в Запорожье. Мы очень благодарны людям, которые согласились подвезти нас. Из Запорожья уехали в Миргород. Здесь остались я с супругом и одна из дочерей, мужа которой разорвало взрывной волной. Мы живем в доме сватов - их уже нет в живых. Получаем гуманитарную помощь и материальное пособие. Сын со своей семьей остался в Мариуполе. Остальные родственники разъехались. Наше жилье уцелело.