Надежда Ивановна Титова

«Жизнь проходит в постоянном напряжении»

Я всё время живу в Новгородском [совр. Нью-Йорке]. Вспоминаю как работали на заводе и не знали никакого горя. Завод разбомбили и людям работать негде. Люди очень работящие, а работы нет. В первый день, когда всё началось мы сильно испугались, прятались в подвале.

Нам хорошо помогал Фонд Рината Ахметова. Один раз мне давали лекарства от организации Каритас. Больших перебоев с водой или газом не было. Когда стреляли было очень страшно. Автобусы не ходили. До сих пор стреляют, тоже страшно. Я живу немного дальше, а те, кто поближе к линии разграничения там есть разрушенные дома.

Хотелось бы обо всём забыть. Жизнь проходит в постоянном напряжении, многие уехали. Мечтаю, чтобы наступил мир и больше не стреляли, чтобы мы могли спокойно работать. Раньше у нас был очень красивый посёлок, а сейчас все разбежались, посёлок вымирает.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение санитария и гигиена здоровье старики (60+) первый день войны еда