Дмитрий

«Живем на линии соприкосновения, за десять минут от нас Горловка»

Я жил в Донецке. Супруга приехала туда учиться. Это было в 1972 году. Мы познакомились, но вскоре я ушел в армию. В 1975 году мы поженились, а в 1977 году родилась дочка, в том же году приехали сюда.

У нас все началось весной [2014 года]. Мы сажали картошку и над нами пролетел самолет, супруга сильно испугалась. Сейчас живем на линии соприкосновения, за десять минут от нас находится Горловка. Живем потихоньку, занимаемся сельским хозяйством. Примерно месяц были перебои с водой, но сейчас все хорошо.

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Давали крупы, сахар, масло. Часть мы оставляли себе, часть отдавали людям.

Во время обстрелов я не боялся, а супруга пряталась в подвале. Сейчас не стреляют, все нормально.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+)