Галина Валентиновна Коваленко

«Живем с мыслью, чтобы все это закончилось»

Я живу одна. У меня двое детей; сын живет в России, а дочка здесь, есть двое внуков. Не могу сказать, что раньше мы жили слишком хорошо, но сейчас стали нищие. Мы не живем, а выживаем.

Мне запомнился момент, когда над крышей впервые полетели снаряды. Мы не знали, куда деваться, то ли ложиться на землю, то ли бежать в подвал. Это было ужасно!

У нас относительно спокойно, обстрелы бывают, но они на линии разграничения, в трех километрах от нас. Конечно, нам все слышно, привыкли ко всему. Живем с мыслью, чтобы все это закончилось.

Спасибо Фонду Рината Ахметова и Норвежскому фонду [NRC] за то, что помогали нам с продуктами питания. Для нас это большая поддержка.

Петропавловка Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение еда разлука с близкими