Оксана Николаевна

«Погибли дети, мои бывшие ученики»

Я проживаю с мамой и мужем, родственники живут на Кубани, но сейчас видеться с ними возможности нет. Когда стали стрелять, тогда и поняли, что наша жизнь изменилась. Затем в 2017 году погиб муж моей подруги, погибли дети, мои бывшие ученики. Было страшно.

Во время обстрелов по нескольку месяцев сидели без воды, не было света и газа, были перебои с продуктами. Пенсии очень маленькие, а сейчас нужны лекарства, все очень дорогое. Нет никакой уверенности в завтрашнем дне.

Мама получала продуктовую помощь, и это было хорошим подспорьем для нас. Нам помогал только Фонд Рината Ахметова, больше никто.

Самыми страшными событиями за это время для меня стали смерти близких и друзей, а также обстрелы.

Мечтаю, чтобы закончилась война, чтобы все наладилось, и мы могли свободно ездить к родственникам.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2021 Текст Истории мирных женщины обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение вода еда разлука с близкими