Елизавета Афанасьева

«Желаю никому и никогда не слышать выстрелов и взрывов»

Как он прекрасен, наш город – город, в котором я родилась, столица Донбасса!

Но однажды все изменилось. Из-за военных действий в моём городе не состоялся выпускной бал в детском саду, не прозвучал школьный звонок 1 сентября. Из-за разрушенного жилья нам пришлось покинуть город.

Желаю никому и никогда не слышать выстрелов и взрывов

Я родилась в Украине и хотела остаться ей верной. Мы переехали в город Шостка Сумской области. Здесь я пошла в школу. Ко мне отнеслись очень доброжелательно. Я продолжила заниматься своим любимым делом, стала посещать танцевальный коллектив «Шарм». Мы посещаем многие города Украины. Я живу на родной земле. Под мирным небом. Желаю никому и никогда не слышать выстрелов и взрывов.

Донецк 2014 2020 Текст Истории мирных дети переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование внутренне перемещенные лица Обстрелы Донецка