Виталий Викторович Дорохин

«Война – самое чудовищное деяние человечества»

Я родился в Донецке, жил там до войны. Но с началом военных действий в городе пришлось уехать в Мариуполь, поскольку наша работа переехала туда.

Моя семья – дочь и пожилая мама. За время войны я потерял часть семьи, разлука делает своё дело...

Война – самое чудовищное деяние человечества. До 2014 года жизнь была насыщена только положительными моментами. Раньше жили – не тужили. Всё начиналось постепенно. Думали, что ограничится Майданом, но, к сожалению, продолжается до сих пор.

Война – самое чудовищное деяние человечества

К счастью, военные действия своими глазами мне видеть не приходилось. Когда переехал в Мариуполь, думал, что всего на пару недель, а потом вернемся. Сначала жил в гостинице, но когда стало понятно, что все затянулось, пришлось арендовать жилье.

Домой в Донецк вернусь сто процентов, у меня там все родственники, есть квартира, дом. Очень жаль, что война повлияла на возможность свободного передвижения.

Мама получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова в Донецке. Продуктовые наборы тогда поддержали очень многих людей пожилого возраста.

Сейчас я чувствую себя в безопасности. Мечтаю о прекращении военных действий и возможности вернуться со своей компанией «Метинвест» в родной город. Чтобы все было, как раньше.

Счастье – когда у тебя крепкая семья и здоровые родственники. Конечно, за эти несколько лет изменилось отношение к жизни, стал ещё больше её ценить.

Донецк 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины 2014 переезд работа разлука с близкими 2021