Светлана Сергеевна Шевченко

«Завалило ту часть дома, где мы прятались»

Светлана Сергеевна с семьей прятались от бомбежек в Мариуполе, их засыпало, она была ранена. К счастью, им удалось выжить и выехать из пекла

Я из Мариуполя, мне 40 лет.

24 февраля я ехала на работу, и было слышно, как обстреливали город.

2 марта отключили свет, потом пропало отопление. Воды и продуктов тоже не хватало. Страшно было куда-то выйти за продуктами, перемещаться было очень опасно по городу.

Мы поменяли три места. Сначала ушли с квартиры в частный дом. Попали под авиабомбы, потом я попала в больницу. Был налет, и часть дома, где мы прятались, завалило. Я получила ранение. А потом мы в другой дом перебрались.

Страшно было там находиться, и мы выехали 16 марта, когда разбомбили Драмтеатр. До того мы еще надеялись на лучшее, потом надежды уже не было.

Мы выезжали под бомбежкой. На наших глазах пострадал Драмтеатр - было очень страшно. Мы не понимали, куда едем.

Мы выбирались к мужу на родину, сейчас находимся в Житомирской области. Чувство страха пока никуда не уходит.

Родной город уничтожен. Районов, в которых мы жили, уже нет - их снесли. Дома моего нет: сначала он был сожжен, потом его просто снесли. Много что шокировало, забыть это невозможно.

Хочу, конечно, увидеть флаг Украины над Мариуполем, и дай Бог чтоб это было скорее. И не только Мариуполь, а все оккупированные территории.