Наталья Слепко

«Зарево светилось, все громыхало – было невероятно страшно»

Снаряд разорвался рядом с домом, семья чудом не пострадала. Наталья Слепко с ужасом вспоминает обстрел родного поселка.

Это было невероятно страшно, внезапно как-то, как снег на голову.
Я как вспоминаю – меня просто мандраж бьет. Вечер особенно, это зарево светилось, все громыхало. Это было невероятно страшно.

Нам помогли крышу перекрыть, потому что падали снаряды, дом шатался весь. И потрескался, и шифер посползал. И вот рядом, буквально в 20 метрах снаряд попал.

Я, муж, свекровь (ей сейчас 88 лет) и моя мама. Мы сейчас все в одном доме живем. В подвале и спали, и ночевали, и вообще у нас там было оборудовано.

Мне кажется, что в любую минуту начнется все сначала. Я переживаю за своих внуков, потому что у меня здесь внуки живут, две внучки. Сын уезжает, работает, потому что работы у нас здесь нет.

Мы каждый месяц получали от Рината Ахметова продукты. Спасибо огромное, это была очень большая помощь.

Каждый человек из нашей Донецкой области мечтает, чтобы все это скорее прекратилось и нам сказали наконец, что всё, войны не будет, не будут снаряды эти падать, не будут стрелять. И у нас будет мир, работа будет.

Первомайское 2014 Аудио Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)