Екатерина Дзюба

"Я поняла, что мы горим. Ребенок не шевелился"

В Мариуполе Екатерина жила в центре города на проспекте Мира вместе с мамой и двумя детьми.

"Вам так и надо", - говорили мои родственники из России. Потом они перешли на оскорбления. Мама стала для них "бандеровкой", - рассказывает Екатерина.

Когда загорелась ее многоэтажка, семья Екатерины чудом спустилась со своего этажа в подвал.

"Я поняла, что мы горим. На площадке дым. На малыша набросила плед. Старший сбежал вниз первый. Кричала, звала маму. Мы спустились. Ребенок не шевелился. Я чувствовала его животик. Это был просто ад. Как нас бомбили с 14 на 15 марта! Наш дом горит снова. В моем подъезде трое пожилых людей сгорели. Дедушка и пара супругов. 7 человек умерли. Мясорубка из бетона, проводов и тел", - вспоминает жительница Мариуполя Екатерина Дзюба.