Татьяна Сергеевна Поддубная

«Работы нет – живем на то, что осталось»

Я из Мариуполя, мне 50 лет. Война меня застала в Киеве.

У меня три сына-студента: два в Киеве, а один – в Херсоне. После Нового года я поехала в Киев к сыновьям, планировала вернуться в Мариуполь. Но 24 числа я уже сидела в подвале вместе со своей семьей. Один сын еще был в Херсоне. Ему удалось выехать только 15 апреля.

Мы столкнулись с материальными трудностями. Тяжело остаться без работы. Мой муж – моряк. Работы нет – живем на то, что осталось.

Меня очень шокировало то, что сделали с нашим городом. Сколько там людей погибло! Все разрушили – это очень больно, это все сильно шокирует.

Еще меня шокировало, что родственники в россии говорили совсем обратное. Для меня этих людей больше не существует. Когда я им говорю, какое горе рашисты сделали, что случилось в Мариуполе, они не верят. Говорят, что мы во всем виноваты, нас пришли освобождать. Это просто бредовые мысли.

Мне кажется, что в следующем году у нас будет мир, и я всем сердцем желаю, чтоб это было быстрее. Я думаю, что в следующем году наши славные ВСУ подарят нам всем мир.