Татьяна Андреевна Сидоренкова

«Я всегда боялась, что наш автобус обстреляют по дороге на работу»

Квартира Татьяны Андреевны была уничтожена обстрелом в первый же день войны

Я живу в Светлодарске, работала на Углегорской ТЕС. В 2016 году вышла на пенсию, сейчас помогаю больным людям: обслуживаю бабушек. Я пережила все бомбежки, никуда не уезжала, все время была в Светлодарске.

В первый же день боевых действий мою квартиру разбомбили.

Начало войны было где-то двадцатого февраля. Я пришла с ночной смены и легла спать, но ночью нас обстреляли. Потом нас регулярно обстреливали на работе, было страшно.

Доступ у нас к воде и еде есть, пенсию получаю, и деньги за уход за бабушками тоже получаю. Раз в год я уезжаю в Одессу на отдых. Мой муж умер, а дочка здесь работает парикмахером. Она три месяца жила в Бахмуте, когда здесь шли обстрелы.

Сначала я не получала гуманитарную помощь, но когда мне исполнилось шестьдесят пять лет, то начала получать продукты от Фонда Рината Ахметова.

Когда я ехала на работу, всегда задавала себе вопрос: «Не разбомбят ли наш автобус?».

Хочу забыть моменты, когда боишься выйти из подвала днем и ночью, или страх ложиться спать.

Я мечтаю, чтобы мир был на земле - уже надо остановиться и что-то решить. Сколько можно переживать уже за свой город, детей, внуков? Самое главное - мир, а остальное все будет.