Алевтина Ивановна Колесник

«Война принесла нам одни страдания»

До войны была нормальная жизнь. Мы жили с мужем, но четыре года назад он умер. Сейчас я живу одна. Сын уехал. Как началась война мы бегали в подвалы, она не принесла нам ничего хорошего, одни страдания. Я никуда не выезжала, ехать мне некуда. Стреляли сильно, у нас вылетели окна. В то время у меня был внук, так что все происходило на его глазах. Сейчас тише, мы уже привыкли.

Помню, как у нас все начиналось. Мы сидели во дворе, как вдруг полетели самолеты и скинули бомбы на водохранилище. И все как побежали кто куда. Было очень страшно.

Наша жизнь сильно изменилась за последние несколько лет, раньше было легче.

Я получала помощь от Фонда Рината Ахметова и организации Каритас. Я стою на учете по поводу сахарного диабета, мне помогали с лекарствами. Один раз я получала денежную помощь. Это была хорошая поддержка.

Хотелось бы забыть, как стреляли, как возле нас разрывались снаряды. Мы все это видели своими глазами. В наш дом попадал снаряд. Мы сидели в подвалах полуголодные, кушали у кого что было.

Мечтаю, чтобы был мир, и мы не слышали выстрелы, чтобы дети и внуки видели хорошую жизнь. Сейчас все закрыто, мы не можем поехать к родственникам.