Екатерина  Жмытко

"Я спасла собаку, а пёс спас почти полгорода!"

Зоозащитница Екатерина Жмытко даже представить не могла, что спасенная ею овчарка, разоблачит подрывников. А ссора с незнакомцем во время прогулки сможет предотвратить теракт!

Многие годы женщина заботилась о приюте для животных. В начале войны Екатерине вместе с сыном пришлось уехать за границу. Но через два месяца вернулись в Запорожье. Вскоре женщина подобрала собаку на улице. Выгуливала большого пса на заброшенной промзоне, где обычно никого не бывает.

Во время одной из прогулок Екатерина увидела подозрительного мужчину.  Псу незнакомец тоже не понравился: животное пыталось его укусить.  Вспыхнула ссора. Человека ждала машина. Все это показалось Катерине странным! Поэтому она рассказала правоохранителям об инциденте. Расследование по свежим следам ошеломило: мужчины собирались взорвать мост.

Запорожье 2022 2023 Видео Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение