Олег Анатольевич

«Я видел, как с самолета скинули бомбу на жилой дом»

Олега до сих пор преследует увиденное. Его теперь пугает каждый пролетающий самолет

Мне 62 года, я на пенсии. Жил в Славянске, а сейчас в Андрушевке Житомирской области. В 2014 году я не уезжал никуда, а в этом году пришлось.

Я видел, как с самолета падают бомбы. Одна из них упала на пятиэтажный дом в пяти минутах ходьбы от меня. Я посмотрел вверх, а она летит. И через несколько секунд такой взрыв страшный! В крышу попала и у меня на глазах два подъезда сложились от пятого до второго этажа. Если бы она упала на полкилометра левее, даже не знаю, что со мной было бы.  Столько прошло времени, а эта картина до сих пор стоит перед глазами. Теперь самолет летит и у меня реакция нехорошая.

Дипломатическим путем это не закончится, я так думаю. Президент наш не хочет встречаться с русским президентом. Так что, наверное, боевые действия будут решать все. После войны, я думаю, все нормально будет – так же, как и прежде было.

Славянск 2022 Текст Истории мирных пенсионеры переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье непродовольственные товары старики (60+) первый день войны еда