Надежда Биловол

«Страшно было уезжать - вдруг там тоже обстрел будет»

Мне 16 лет, приехала из Славянска. Проживаю у сестры. Мама пока еще там. У меня две сестры и брат, мы все вместе живем. Просто собрали вещи и выехали. Сначала было некуда выехать, потом все устроилось, и мы нашли.

Была паника, страх куда-то уезжать - вдруг там обстрел будет. Мы собирали вещи двое суток. Страшно было проезжать мимо блокпостов. Там проверяли машины. Потом трудно было оформить документы для помощи.

Когда брат поехал забирать остальные вещи, его застал обстрел. С ним уже все хорошо, ему повезло.

Приятные моменты – это, например, когда гуманитарную помощь давали. Там очень хорошие люди работают, и мы все сдружились.

Сначала мне надо закончить школу, а дальше – что будет, то будет.