Наталья Сергеевна Бабушкина

«Я верю, что всё будет Украина и мы вернемся в свой родной край»

«Оккупация давит на тебя морально. Я просто не выдержала, собрала вещи и уехала», - рассказывает Наталья Бабушкина из Черниговки. Говорит, что до войны она активно помогала нуждающимся в своем населенном пункте, а теперь стала нуждающейся сама. Хоть в Черниговке не ведутся активные боевые действия, но жить в оккупации очень тяжело психологически. Российские военные заставляют местных жителей надевать белые повязки на руки, когда люди выходят на улицу. В селе большие трудности с лекарствами. Из-за всего этого женщина решила эвакуироваться в Запорожье. Дорога была была очень тяжелой. Ехать приходилось через множество блокпостов, мимо обгоревших машин и разбитой военной техники. Когда доехали до украинского блокпоста и увидели украинский флаг, то заплакали от радости.

Черниговка 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица разлука с близкими оккупация